Вкусная Жизнь: рецепты - молочников много не бывает - и котов тоже!


Одним из главных рекламных трендов этого года стали, как ни странно, коты! Хотя, что тут странного, если вдуматься? Ведь коты - они же хорошие! Коты не просто даром пьют наше с вами молоко, они приносят пользу, и это всем известно. Речь вовсе не о ловле мышей. Нет. И не о том, что "коты обществу нужны для красоты". Давно считают, что своим мурлыканьем и "тарахтеньем" коты способны лечить почти все болезни, и уже научно доказано, что процент страдающих гипертонией (повышенное давление) среди владельцев кошек значительно ниже, чем среди граждан кошками не владеющих. Но сейчас речь пойдет о ставшей знаменитой "кошачьей" рекламе от производителей молока марки Cravendale (http://www.milkmatters.co.uk/).

Сперва на рынке появился их рекламный ролик Cats With Thumbs, и это было еще в феврале 2011 года. Он очень быстро стал популярным среди любителей кошек и хорошего молока. Работа вскоре заняла первое место за технику на фестивале Animal Spot, посвященного рекламе с животными и о животных, а также вошел в десятку лучших роликов прошлого года от портала AdWeek. Главный герой ролика - кот по имени Бертран (Bertrum), у которого (по сюжету) отрасли пальчики - до того ему хотелось взять бутылочку молока...

Дело зашло так далеко, что от его лица - Bertrum Thumbcat - ведется специальная страница в Facebook (https://www.facebook.com/bertrumthumbcat/posts/507845599244701), на которой вывешиваются новости рекламной кампании. Там же выкладываются фотографии из поездок Бертрама и его размышления о жизни. Ну, а теперь снято продолжение знаменитого ролика про котов с пальцами - Cats with Thumbs. Об этом также сообщается на странице рекламной кампании в Facebook. В новом рекламном ролике рассказывается, как коты похищают молочников, "промывают им мозги" и клонируют )молочников много не бывает!) - чтобы в достатке получать молоко Cravendale. Управляет кошачьей мафией знакомый всем кот по имени Бертрам (Bertrum). Рекламная кампания разработана агентством Wieden+Kennedy London.

Последнее обновление (18.10.12 00:02)

 

поиск:

рекл-АМ!-ки:

48155347