Вкусная Жизнь: рецепты - пейте пиво пенное - будут дети кучерявые...


 Насчет кучерявых детей, конечно, не факт... Но в целом дети будут. Потому как в книге американского сексолога и семейного психотерапевта доктора Кэт Ван Кирк (Kat Van Kirk)  "Решения для секса в браке: руководство о том, как сохранить свою сексуальную жизнь" (The Married Sex Solution: A Realistic Guide to Saving Your Sex Life) содержится утверждение, что употребление мужчинами пива благотворно влияет на их интимную жизнь.

Доктор Кирк считает, что пиво дает представителям сильного пола несколько преимуществ в постели. Во-первых, оттягивает семяизвержение — благодаря тому, что в организм попадают фитоэстрогены, задерживающие оргазм. Но тут, главное, не переборщить - потому как от фитоэстрогенов (а это в общем - женские половые гормоны) у вас могут начать расти сиськи, жопа и живот, а оргазма вообще не будет, потому что однажды "не встанет" да и всё... Ничего не произойдет если вы просто переберете с "градусом" - это хорошо известно...

Во-вторых, темное пиво может служить афродизиаком и повышать либидо за счет содержащегося в нем железа. Есть, конечно, и другие источники железа на свете; рано как и афродизиаки. Почему именно пиво? Ну, Кэт Ван Кирк, наверное, виднее...

Кирк ссылается на исследование, опубликованное в Европейском журнале эпидемиологии, приводит тот факт, что употребление пива повышает у мужчин сексуальную выносливость. Согласно ему у 31 процента людей, употребляющих алкогольные напитки в умеренных количествах, риск сердечно-сосудистых заболеваний меньше, чем у трезвенников. Разумное употребление пива вкупе с физическими упражнениями помогает сохранить сердце здоровым и делает организм более выносливым. То есть в качестве "закуски" к тёмному пиву лучше всё-таки использовать... тренажерный зал!

The Independent отмечает, что мнение американского сексолога разделяют и производители. А кто бы сомневался! Так, шотландская компания Innis & Gunn разработала сорт пива под названием "50 оттенков зеленого", который, по их утверждению, состоит из 50 различных видов хмеля. В состав напитка, название которого до боли напоминает название так популярного ныне фильма "50 оттенков серого", входят женьшень и растение гинкго, обладающие стимулирующими свойствами.

В октябре 2014 года датский антрополог Аске Лассен (Aske Lassen) пришел к выводу о том, что пиво и бильярд помогают мужчинам бороться со старением. Это заключение он сделал по результатам исследования, проведенного им в двух центрах для пожилых людей в Копенгагене. По его словам, бильярд, позволяющий игрокам отдыхать в перерывах между ударами, превосходно подходит для пенсионеров, а употребление пива при игре сохраняет им хорошее настроение.

Последнее обновление (06.02.16 16:05)

 

поиск:

рекл-АМ!-ки:

48155347