Вкусная Жизнь: рецепты - самые странные рестораны в мире


Ресторан Guo-Li-Zhuang в Пекине предлагает большой ассортимент блюд из половых органов разных животных. Здесь есть возможность попробовать пенисы и яички лошади, яка, осла, тюленя и других представителей фауны. Заказы у клиентов принимает не только официант, но и диетолог, весьма убедительно расписывающий не только питательные свойства половых органов, но и то, как те или иные блюда влияют на потенцию. Новичкам обычно рекомендуют попробовать ассорти из четырех видов яичек и шести видов пенисов различных животных.

В сети ресторанов Modern Toilet, сидя на унитазе надо есть из маленького писсуара нечто мягкое и коричневое, например, шоколадное мороженное, а потом вытереть руки не салфеткой, а туалетной бумагой. Эта сеть просто процветает в Юго-Восточной Азии. Первое заведение, открытое пять лет назад в Тайване, пользовалось такой популярностью, что владельцы занялись расширением сети. Теперь отобедать, сидя на унитазах, из плошек, сделанных в форме маленьких писсуаров и унитазов, можно в целых семи ресторанах сети Modern Toilet.

Dick's Last Resort – это целая сеть из 12 неприличных забегаловок по всей Америке: в Чикаго, Далласе, Балтиморе, Сан Диего, Миннеаполисе, Вегасе и других городах. Ресторан прославился развязными официантами, которые, не стесняясь демонстрируют посетителям части своего тела и нижнее белье, но и названиями блюд, которые звучат очень неприлично. «Сладострастно прожаренные грудки» - это самое пристойное, что там есть. Здесь официанты могут легко швырнуть в вас салфеткой, заставить есть руками или обозвать жирдяем.

В ресторане The Big Texan Steak Ranch, который находится в американском городе Амарилло, штат Техас в 1962 году впервые был объявлен конкурс, который проводится и поныне: всякий, кто сможет за час сожрать стейк с гарниром весом более 2 кг не платит за еду. Если кто-то решается заказать конкурсное блюдо, остальные посетители устраивают настоящий тотализатор и пристально наблюдают за процессом, чтобы ни в коем случае не допустить нарушения правил. Владельцы ресторана не разорены потому, что при сильном переедании у человека в 99% случаев наступает рвота. А блюдо так пока никто и не осилил...

В популярном туристическом районе Рима – Tрастевере находится ресторан который называется «La Parolaccia», что переводится как «матерное слово». Как только посетители подходят к его дверям зазывала начинает хамить, грубить и отпускать скабрезные шутки в адрес гостей, от которых у неподготовленного человека (знающего итальянский язык) наверняка пропадет аппетит. Но, как правило, в La Parolaccia заглядывают только те, кто «в теме». В ресторане введена фиксированная стоимость на комплексные обеды и ужины - 50 Евро. Говорят, что еда не стоит таких денег, но идут туда за чем-то иным. За римским фольклором, что ли...

Последнее обновление (18.08.14 17:35)

 

поиск:

рекл-АМ!-ки:

48155347